18°
19°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
В матче с лидером рязанский «Элекс-фаворит» прервал серию из четырех поражений. 2:2 с «Алмазом-АЛРОСА»
Перед этим матчем «Элекс» выдал «черную серию», проиграв четыре встречи подряд. Кроме того, в Троицк не смогли поехать сразу несколько игроков основы.

В субботу, 30 января, рязанский «Элекс-фаворит» прервал серию из четырех поражений в первенстве России по мини-футболу среди клубов дивизиона «Центр» Высшей лиги, сообщила клубная пресс-служба. В подмосковном Троицке рязанцы добились ничьей с «Алмазом-АЛРОСА» — 2:2.

Перед этим матчем «Элекс» выдал «черную серию», проиграв четыре встречи подряд. Кроме того, в Троицк не смогли поехать сразу несколько игроков основы. В результате главному тренеру Владимиру Иванову пришлось выпускать на площадку экспериментальный состав. Тем не менее, Сафоян открыл счет уже в дебюте матча, разобравшись с двумя защитниками и не оставив шансов вратарю соперника. Правда, уже до перерыва хозяева вышли вперед, дважды поразив ворота Казарина.

Во втором тайме слово взял другой бомбардир рязанской команды — Михаил Лушников ближе к финальному свистку обыграл трех игроков, вышел на ударную позицию и с носка пробил точно в угол. В дальнейшем гости могли вырвать победу, впрочем, как и хозяева, но счет так и не изменился — 2:2.

Несмотря на это, по словам генерального директора клуба Виталия Громова, «Элекс-Фаворит» выглядел ничуть не хуже именитого соперника, а по моментам даже и превзошел его.

«Мы не использовали несколько неплохих моментов, а соперник забил нам два мяча дальними ударами, — рассказал Громов. — Думаю, если бы реализовали всё, что создали, мы бы обязательно победили. Но не стоит забывать, что тот же Сафоян играл на второй день после того, как у него поднялась температура. Иарзани банально не хватило сил, чтобы забить еще — в конце игры он просто падал на скамейку».

«Элекс-Фаворит» занимает восьмое место. Следующую игру клуб проведет 6 февраля: на ФСК «Арена» в Шилове рязанцы примут «Мытищи».