ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
В Екатеринбурге в состав БК «Рязань» вернулись два лидера. 86:77
БК «Рязань» занимает шестое место, имея одинаковые показатели с двумя находящимися выше командами. Следующий матч «зубры» проведут 4 февраля в гостях у лидирующего «Сахалина».

БК «Рязань» прервал серию из двух поражений в регулярном чемпионате Суперлиги. В понедельник, 1 февраля, «зубры» в Екатеринбурге победили «Урал» 86:77. Из-за травм команда вновь выступала в усеченном составе, но на паркет вернулись капитан и лучший снайпер Драмир Зибиров и один их самых полезных игроков Евгений Карпеко.

Большая часть матча прошла в упорной борьбе. По ходу первого и второго периода рязанцы пробовали оторваться, но в итоге обе завершились с равным счетом. В третьей четверти уже «Урал» попытался завладеть инициативой, но «зубры» не отпустили его и благодаря попаданию Зибирова за три секунды до конца ушли на последний перерыв лидерами — 64:62. В четвертом периоде рязанские баскетболисты за счет уверенной защиты совершили решающий рывок и одержали победу без нервной концовки.

Самым результативным игроком матча с 24 очками стал Федор Ключников. 19 набрал Никита Баринов, 16 — Зибиров, 11 у Александра Разумова.

«Очень тяжелая игра для нас, трудовая и важная победа, которой я очень рад», — заявил главный тренер Денис Тимаков, поблагодарив баскетболистов за проявленный характер. «Первую половину мы провалили, но во второй нам удалось наладить свою защиту, сыграть более агрессивно и остановить лидеров „Урала“. За счет этого и победили», — цитирует специалиста сайт соперников.