11°
16°
ХК «Рязань» позволил главному аутсайдеру отыграть три шайбы. Видео
Счет в середине первого периода открыл Дмитрий Филатов, реализовав большинство дальним броском.

ХК «Рязань» во второй раз в сезоне выиграл буллитную серию. В воскресенье, 4 декабря, хоккеисты дома победили главного аутсайдера воронежский «Буран» 5:4, сообщила клубная пресс-служба. По ходу матча хозяева вели в три шайбы.

Счет в середине первого периода открыл Дмитрий Филатов, реализовав большинство дальним броском. После перерыва на гол гостей спустя 20 секунд ответил Иван Петраков, затем отличились Алексей Ефимов и Роман Крикуненко. До конца второго периода «Буран» успел отыграть одну шайбу, а к середине третьего сделал счет равным. Победный буллит реализовал лучший бомбардир команды Данил Юртайкин.

«Видимо, не удалось нам до конца достучаться до подопечных, хотя перед матчем и говорили, что „Буран“ очень непростая команда, все матчи играет „от ножа“, — посетовал старший тренер Алексей Алексеев. — Слишком рано поверили в победу, допускали грубейшие ошибки в обороне».

ХК «Рязань» занимает 17-е место. Следующий матч хоккеисты проведут 9 декабря дома против «Сарова».