ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
БК «Рязань» потерпел пятое поражение подряд
Гости на первых минутах ушли в небольшой отрыв, а рязанская команда весь матч пыталась их догнать.

БК «Рязань» потерпел пятое поражение подряд. В субботу, 5 октября, «зубры» дома проиграли «Куполу-Родники» из Ижевска 71:79, сообщила клубная пресс-служба.

Гости на первых минутах ушли в небольшой отрыв, а рязанская команда весь матч пыталась их догнать. Несколько раз она выходила вперед, но представители Удмуртии быстро возвращали инициативу.

Победить «зубрам» помешало огромное количество промахов из-под кольца, признали в клубе. Кроме того, в концовке вновь сказалась короткая скамейка хозяев.

Лучшим снайпером хозяев с 17 очками стал Александр Фомин. 16 набрал Виктор Заряжко, 13 у Михаила Карпачева, 12 у Дмитрия Коршакова. Впервые в сезоне на паркет вышел Евгений Карпеко: за почти семь минут оправившийся от травмы отметился подбором и неточным броском.

Главный тренер Денис Тимаков признался, что матч оставил негативные впечатления: «Не забили много „своих“ бросков, особенно свободных. Второй момент — до перерыва очень плохо защищались. Это позволило сопернику почувствовать уверенность в своих силах и во второй половине матча лучше атаковать».

БК «Рязань» опустился на десятое место. Следующий матч он проведет 19 ноября в Москве против МБА.