Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Матвеевой не хватило 2,5 секунды до медали в первой гонке сезона. Видео
В общем зачете кубка Матвеева идет восьмой.

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, заняла четвертое место в первой гонке Кубка мира-16/17. Этап в Финляндии завершился в воскресенье, 27 ноября.

Гонщица участвовала в классическом спринте в субботу. Она показала лучший среди россиянок восьмой результат в квалификации, выиграла свой четвертьфинал и по времени квалифицировалась в решающий забег. Там Матвеева уступила 2,49 секунды завоевавшей бронзу норвежке Хайди Венг. Победила Стина Нильссон из Швеции, второй стала представительница Норвегии Майкен Касперсен Фалла.

Лыжница призналась, что удовлетворена выступлением.

«Еще неделю назад я была недовольна своими физическими кондициями, — цитирует ее Федерация лыжных гонок Югры. — Но сейчас я чувствую, что постепенно выхожу к своим максимальным показателям. Конечно, наш главный старт — это чемпионат мира».

Лыжные гонки — базовый вид спорта Рязанской области.