17°
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 08:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:00
ХК «Рязань» отомстил питерскому фавориту. Видео
Домашний матч с занимающей второй место командой в среду, 23 ноября, завершился со счетом 4:2

ХК «Рязань» взял реванш у «СКА-Невы» за поражение в Санкт-Петербурге недельной давности. Домашний матч с занимающей второй место командой в среду, 23 ноября, завершился со счетом 4:2, сообщил сайт клуба.

Гости реализовали большинство в дебюте встречи и сохраняли преимущество больше 40 минут. В начале третьего периода рязанские хоккеисты разыграли лишнего — отличился Николай Аверин. Через 30 секунд свою первую шайбу после возвращения в команду забросил Алексей Ефимов, а спустя еще три минуты Роман Хисамудинов забил в большинстве — 3:1. «СКА-Нева» также в неравных составах сократила разрыв, в концовке выпустила шестого полевого игрока, но получила шайбу от капитана рязанцев Ивана Петракова.

«Очень тяжело пришлось в первом периоде. Пришлось перестраиваться, упрощать игру, стали действовать в три звена, — рассказал главный тренер Павел Десятков. — Важным моментом для достижения победы стало и то, что сегодня сработало большинство».

ХК «Рязань» поднялся на 16-е место. Следующий матч хоккеисты проведут в пятницу, 25 ноября, дома против чеховской «Звезды».