18°
Нал. USD 94.50 / 94.99 19/04 11:30
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 11:30
ХК «Рязань» забросил семь шайб самому титулованному клубу лиги. Видео
Хозяева забросили по три шайбы в первом и втором периодах, а в последнем установили окончательный счет в меньшинстве.

ХК «Рязань» начал домашнюю серию с уверенной победы над самым титулованным клубом лиги. Встреча с нефтекамским «Торосом» в субботу, 1 октября, завершилась со счетом 7:0.

Дубли оформили Андрей Чванчиков и Андрей Рукин, также сделавший голевую передачу. Три очка (1+2) набрал и Кирилл Старцев.

Кроме того, отличились Евгений Лызин, открывший счет на второй минуте, и Роман Крикуненко, забросивший последнюю шайбу.

Командированный из ярославского «Локомотива» вратарь Антон Красоткин отразил 34 броска. Рязанцы сделали 22.

«Мы задолжали своим болельщикам. Ребята вышли сверхмобилизованными и выполнили все, что от них требовалось», — подчеркнул главный тренер Павел Десятков. Его слова приводит сайт ВХЛ.

Следующий матч ХК «Рязань» проведет дома 3 октября против финалиста двух последних сезонов «Ижстали». Встреча в ДС «Олимпийский» начнется в 19 часов.