18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
ХК «Рязань» начал год с рекорда — 3:2 в Альметьевске. Видео
ХК «Рязань» обновил клубный рекорд по продолжительности выигрышной серии. Победа 3:2 над «Нефтяником» в Альметьевске в среду, 6 января, стала седьмой кряду.

Счет в начале второго периода открыли хозяева, но через 68 секунд Евгений Лызин проехал за воротами и отправил шайбу в незащищенный угол — 1:1. На 30-й минуте Александр Кулагин броском с ползоны вывел рязанскую команду вперед, а на 45-й Иван Петраков укрепил ее преимущество — 3:1. В оставшееся время «Нефтяник» смог только раз пробить Юрия Петрова, отразившего за вечер 44 броска.

«Думаю, что была абсолютно равная игра с острыми моментами у обоих ворот и прекрасно играли оба вратаря. Мы забили на одну шайбу больше», — отметил главный тренер Вячеслав Уваев. Его цитирует сайт клуба.

ХК «Рязань» занимает второе место в таблице. Следующий матч хоккеисты проведут 8 января в Казани против «Барса».