13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
После четвертого поражения подряд игроки рязанского «Элекса-Фаворита» провели внеплановое собрание. 1:11

Рязанский «Элекс-Фаворит» потерпел четвертое поражение подряд, сообщила клубная пресс-служба. Без заболевшего главного тренера и дисквалифицированного гендиректора футболисты в субботу, 23 января, в гостях уступили «Автодору-Смоленску» 1:11. Этот проигрыш стал для команды самым крупным в Высшей лиге.

Наибольшие проблемы рязанцы испытывали в защите, указано в отчете. В нападении им поначалу не везло, а после четвертого гола они практически опустили руки. Единственный мяч Алексей Петухов забил при счете 0:5.

В воскресенье футболисты провели неформальное собрание, чтобы разобраться в причинах кризиса. В клубе его объясняют проблемами роста: команде, привыкшей в других турнирах действовать с позиции силы, приходится перестраиваться, а соперники изучили новичка и поняли, как ему противостоять.

«Элекс-Фаворит» занимает седьмое место. Следующий матч он проведет 30 января в гостях у лидирующего «Алмаза-АЛРОСА».