12°
16°
ХК «Рязань» «перестрелял» «Молот» и сократил отставание от лидера до минимума. 4:3
ХК «Рязань» до минимума сократил отставание от лидирующего ТХК, который имеет два матча в запасе. В воскресенье, 24 января, хоккеисты дома переиграли «Молот-Прикамье» из Перми 4:3.

Счет открыли гости, реализовавшие большинство на старте второго периода. На 28-й минуте Егор Кривченко подправил шайбу после дальнего броска Дмитрия Филатова — 1:1. Спустя пять минут пермская команда вновь вышла вперед, а еще через три в стиле Кривченко забил Андрей Рукин — 2:2.

В третьем периоде соперники устроили еще одну «перестрелку». На 54-й минуте Артему Томилину удался проход через всю площадку — 3:2. Пермяки восстановили равенство через 44 секунды, но примерно за полторы минуты до сирены Илья Коренев завершил штурм рязанцев броском в ближнюю «девятку» после передачи Александра Кулагина — 4:3. Принеся команде победу, форвард первым в ее составе добрался до отметки в десять голов.

«Отличная игра со стороны обеих команд, которая наверняка доставила удовольствие зрителям. Рад, что сумели победить, поскольку это наш последний домашний матч в регулярном чемпионате», — отметил главный тренер Вячеслав Уваев. Его слова приводит сайт ВХЛ.

Следующую встречу ХК «Рязань» проведет 30 января в Балашихе против «Динамо».