18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
В матче с «Самарой» БК «Рязань» смазал решающий бросок. 58:59
БК «Рязань» опустился на третье место в таблице. Следующий матч баскетболисты проведут 23 января дома против «Темпа-СУМЗ-УГМК» в рамках Кубка России.

БК «Рязань» прервал четырехматчевую победную серию в регулярном чемпионате Суперлиги. В воскресенье, 17 января, «зубры» дома уступили «Самаре» 58:59.

Дебют остался за хозяевами, но к первому перерыву волжская команда отыгралась — 21:21, а в середине второго периода сама оторвалась на семь очков. Рязанцы устроили затяжную погоню, которая завершилась только за полторы минуты до конца встречи — 57:57.

После этого баскетболисты забивали только со штрафных. Никита Баринов смазал одну попытку, самарец Александр Князюк дважды был точен. Последний бросок за две секунды до сирены наносил новичок «зубров» Федор Ключников, но мяч после его прохода попал в переднюю дужку.

Баринов стал лучшим снайпером команды с 13 очками. 12 набрал Драмир Зибиров, по 10 — Дмитрий Николаев и Валентин Юрчик, сделавший также 9 подборов и 4 блок-шота.