19°
18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
БК «Рязань» отметил возвращение Ключникова победой над «Химками-Подмосковьем». 71:67
В четверг, 14 января, «зубры» дома не без труда переиграли «Химки-Подмосковье» 71:67. «Зубры» занимают второе место и имеют в активе четырехматчевую победную серию.

БК «Рязань» выиграл первый матч в 2016 году. В четверг, 14 января, «зубры» дома не без труда переиграли «Химки-Подмосковье» 71:67.

Команда отдала располагающемуся заметно ниже в таблице сопернику первую четверть — 16:19. В начале второй гости увеличили отрыв до шести очков, но после этого дольше шести минут не могли забить. Рязанцы за это время набрали 12 очков, а на большой перерыв ушли при счете 35:28.

В середине третьего периода разница после нескольких промахов «зубров» сократилась до минимума, но команда смогла прийти в себя — 53:47 к последнему перерыву. По ходу заключительной четверти отрыв впервые стал двузначным, однако концовка все же оказалась нервной. БК «Рязань» вышел из нее победителем благодаря точным штрафным Евгения Карпеко и Драмира Зибирова.

Зибиров и Валентин Юрчик стали лучшими снайперами хозяев, набрав по 13 очков. Вернувшийся в Рязань после четырехлетнего перерыва Федор Ключников отметился 8 очками и 2 подборами за неполные 19 минут на площадке.

«Зубры» занимают второе место и имеют в активе четырехматчевую победную серию. Следующую игру они проведут в воскресенье, 17 января, дома против имеющей на очко меньше «Самары». Баскетболисты выйдут на паркет спорткомплекса Дворца детского творчества в 17 часов.