20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
В очередном туре рязанской НХЛ сошлись прошлогодние лидеры
В четвертом туре сошлись сильнейшие команды прошлого сезона. Тур открыли вторая и четвертая команда чемпионата-14/15.

В Рязанской области прошли очередные матчи второго группового турнира регионального этапа Ночной хоккейной лиги. В четвертом туре сошлись сильнейшие команды прошлого сезона, сообщили организаторы соревнований.

Тур открыли вторая и четвертая команда чемпионата-14/15. «Автоимпорт» и «Восход СУ-2» из Касимова по очереди выходили вперед, а исход матча решила уверенная игра хоккеистов райцентра в большинстве. Они воспользовались четырьмя из пяти удалений соперника и выиграли 5:4, Юрий Шумкин отметился хет-триком. Победа вывела «Восход СУ-2» на первое место в группе.

Действующие чемпионы из «Империи» уступили бронзовым призерам. «Динамо» пропустило первым, но ответило тремя шайбами. Волевую победу команде принесли защитники Василий Кладов и Валерий Шамин, а в концовке Игорь Карькин поразил пустые ворота.

Также в группе сильнейших «Шкода-Рязань» благодаря уверенной игре голкипера Аркадия Гребенькова одолела «ВДВ-Авангард» 4:2, а «Сокол» едва не растерял преимущество в три шайбы над «Здоровьем» — 3:2.

В другой группе победную серию продолжила «Энергия». Команда уступала «Державе» 0:2, но вырвала победу 3:2. «Витязь» разгромил приехавшее в усеченном составе «Сасово» 8:3. Капитан «Дядькова» Владимир Мантров принес клубу победу над «Лесным» 5:4 и поднял его на третье место. «Рыбное» в концовке дожало другого аутсайдера «Кристалл» 5:2.

Список бомбардиров по-прежнему возглавляет форвард «Автоимпорта» Игорь Власов, набравший 46 (25+21) очков.

Центральным матчем следующего тура станет встреча «Восхода СУ-2» и «Империи» в Сасове.

За результатами матчей и турнирной таблицей можно следить на сайте НХЛ.