21°
20°
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 10:49
Нал. EUR 100.41 / 102.24 25/04 10:49
Рязанские гребцы довольствовались седьмым местом на командном чемпионате страны и одним личным золотом
Рязанская область заняла седьмое место на командном чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились в Краснодаре в воскресенье, 13 сентября.

Рязанская область заняла седьмое место на командном чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились в Краснодаре в воскресенье, 13 сентября, протоколы опубликованы на сайте национальной федерации. Сборная региона набрала 388 очков. В тройку призеров вошли Краснодарский край (682), Москва (641) и Московская область (589).

В личных дисциплинах чемпионата и проходивших параллельно всероссийских соревнований представители области, в том числе параллельно выступающие за другие субъекты, завоевали восемь медалей. Единственное золото на счету Владимира Чернышкова в каноэ-четверке на дистанции 500 метров. В спринте экипаж с его участием стал вторым. Также среди каноистов отличился Роман Ерлинеков — серебро в двойке на «километре».

В личных дисциплинах представители области завоевали восемь медалей

Байдарочники Олег Гусев, Артем Кононюк, Максим Федосеев и Евгений Луканцов дважды финишировали вторыми — в заездах четверок на 200 метров и эстафете. На счету последних двоих также серебро на двухсотметровке в двойке, у Кононюка — бронза в состязаниях одиночек на той же дистанции. Михаил Тамонов вошел в бронзовую эстафетную команду.

Также за рязанскую сборную входили выступали Николай Липкин, Олег Плаксин, Алиса Андина, Анастасия Андина, Алена Вербина, Валентина Евпалова, Зоя Манаева, Анастасия Чугунова и Екатерина Юрина.

Гребля на байдарках и каноэ является базовым видом спорта Рязанской области.