Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
В дебютной схватке на чемпионате мира рязанский дзюдоист Уали Куржев уступил победителю Олимпиады
Россияне уступили со счетом 2:3 и завершили выступление.

Рязанский двукратный чемпион мира по самбо Уали Куржев дебютировал на аналогичном турнире по дзюдо. В воскресенье, 30 августа, в Астане он принял участие в командных соревнованиях. Борец, выступающий в категории до 73 кг, проиграл олимпийскому чемпиону 2012 года Лаше Шавдатуашвили из Грузии.

Россияне уступили со счетом 2:3 и завершили выступление. Перед этим команда проиграла корейцам 1:4 без участия Куржева.

Другие рязанцы в командном турнире не участвовали. Напомним, в личных состязаниях Михаил Пуляев (до 66 кг) завоевал серебро, а Иван Нифонтов (до 81 кг) досрочно завершил борьбу из-за травмы.

Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области. Куржев, Нифонтов и Пуляев входят в официальный список кандидатов в сборную России на Олимпиаду 2016 года.