Чтв, 28
13°
Мария Кучина принесла сборной России второе золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине
Мария Кучина принесла сборной России второе золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Она победил в прыжках в высоту с результатом в 2,01 метра.

Мария Кучина принесла сборной России второе золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. 22-летняя спортсменка победила в прыжках в высоту с результатом в 2,01 метра, передает «Интерфакс».

«Серебро» получила хорватка Бланка Власич (2,01 метра), «бронза» досталась еще одной россиянке — олимпийской чемпионке 2012 года Анне Чичеровой (2,01 метра).

Кучина принесла сборной России вторую золотую медаль на этом турнире. Накануне Сергей Шубенков победил в забеге на 110 метров с барьерами. В активе сборной России стало четыре медали — две золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Ранее на этой неделе серебряным призером чемпионата в беге на 400 метров с барьерами стал Денис Кудрявцев.