21°
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 16:20
Нал. EUR 100.61 / 101.74 24/04 16:20
«Рязань-ВДВ» проиграла первый матч после паузы в чемпионате. 0:2 в Красногорске

«Рязань-ВДВ» проиграла первый матч после сорокадневной паузы в чемпионате. В субботу, 1 августа, «десантницы» в Красногорске уступили местному «Зоркому» 0:2, сообщил сайт клуба.

Первый тайм, согласно отчету, прошел в позиционной борьбе при минимуме голевых моментов. У гостий Валентина Савченкова из перспективной позиции не попала в створ, а удал Елены Даниловой отразила голкипер. А подмосковная команда на 25-й минуте забила: дебютантка Марина Федорова завершила контратаку.

В самом начале второго тайма рязанская команда осталась в меньшинстве красную карточку за неспортивное поведение получила Данилова. Тем не менее, футболистки захватили инициативу. Но к острым ситуациям это не привело, «Зоркий» же в ответных выпадах несколько раз мог отличиться. На 70-й минуте Екатерина Сочневва заработала пенальти и Татьяна Сконтикова удвоила преимущество хозяек. По словам пресс-атташе «Рязани-ВДВ» Михаила Солдатова, одиннадцатиметровый был назначен ошибочно: «Никакого нарушения со стороны Илоны Власенко не было и в помине — соперница попросту уткнулась в игрока нашей команды».

«Матч разделился на две части — до удаления и после», — отметил главный тренер Дмитрий Осокин. Он признал, что его подопечные не наиграли на победу, и посетовал на несправедливый пенальти: «Игрок стоял на двух ногах, не делая движения ни к сопернику, ни в сторону мяча».

«Десантницы» сохранили второе место в таблице. Следующий матч они проведут 9 августа дома против подмосковной «Россиянки».