ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:50
Нал. EUR 100.28 / 101.78 25/04 11:50
ФК «Рязань» потерпел первое за год с лишним крупное поражение. 0:3 с «Зенитом»
ФК «Рязань» проиграл в первом домашнем матче сезона. Встреча с пензенским «Зенитом» во вторник, 28 июля, завершилась со счетом 0:3.

ФК «Рязань» проиграл в первом домашнем матче сезона. Встреча с пензенским «Зенитом» во вторник, 28 июля, завершилась со счетом 0:3. Это поражение стало для команды первым крупным с мая 2014 года. Также рязанцы вновь не смогли забить первый гол в сезоне.

Первый тайм прошел без интересных моментов, а на старте второго гости выдали ударный отрезок. Сначала Виталий Яковлев отразил удар головой под перекладину экс-форварда московского «Динамо» Антона Хазова. На 49-й минуте тот выиграл еще одну верховую дуэль и отправил мяч в сетку — 0:1. Следом «Зенит» со штрафного попал в перекладину.

ФК «Рязань» активизировался в попытках отыграться, но Иван Миронов и Сергей Зайцев из неплохих позиций не попали в створ, а удар Олега Елисеева с линии вратарской оказался слишком тихим, и с ним справился голкипер. «Зенит» же использовал еще два шанса. На 61-й минуте экс-рязанец Андрей Маматюк реализовал пенальти, а на 76-й Денису Барышникову удался красивый удар с левого фланга в дальнюю «девятку». Счет мог стать еще крупнее, но в концовке за хозяев вновь сыграла перекладина.

Добавим, в стартовый состав вернулся Иван Миронов, неделю назад получивший сотрясение мозга. Во втором тайме на поле появились 17-летние воспитанники рязанского футбола Георгий Журавлев и Дмитрий Митин.

Главный тренер Гарник Авалян отметил, что первый тайм прошел на равных, а во втором футболисты «полезли вперед» после пропущенного мяча и игра сломалась.

Следующий матч рязанцы проведут 3 августа в гостях у «Чертанова».