ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 12:49
Нал. EUR 101.01 / 95.80 23/04 12:49
«Рязань-ВДВ» разгромила «Чертаново» в четвертьфинале Кубка России и вышла на «Кубаночку». 4:0

«Рязань-ВДВ» начала защиту Кубка России с уверенной победой. В четвертьфинале «десантницы» в субботу, 25 июля, на выезде разгромили «Чертаново» 4:0, сообщил сайт клуба. Дублем отметилась Илона Власенко, также точные удары на счету Елены Даниловой и Елены Тереховой.

Все мячи забили после перерыва — в первом тайме рязанские футболистки свои моменты не использовали. Счет открыла Данилова на 51-й минуте: нападающая перехватила мяч, неудачно выбитый голкипером Аленой Беляевой и реализовала выход один на один. Затем гостьи упустили еще несколько шансов, после чего вышедшая на замену Власенко двумя голами за 15 минут довела счет до крупного. Терехова забила на 86-й минуте.

«Добились чего хотели — уверенно победили, — отметил главный тренер Дмитрий Осокин. — И игрой, и результатом я доволен». Отсутствие голов в первом тайме он объяснил нехваткой хладнокровия: «В перерыве постарался успокоить девчонок и это удалось. Перестали торопиться, суетиться, и все встало на свои места».

Следующим соперником «десантниц» стала «Кубаночка», с которой они играли в прошлогоднем финале. Матч пройдет в Рязани ориентировочно 22 августа. Во втором полуфинале встретятся «Россиянка» и «Звезда-2005».