Чтв, 28
13°
Рязанская паралимпийская чемпионка Сочи Коновалова выиграла Чемпионат России по легкой атлетике

Рязанка Светлана Коновалова завоевала пять медалей паралимпийского чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах. Спортсменка, сейчас представляющая Москву, выступала в состязаниях колясочников на беговых дорожках. Рязанка стала лучшей в эстафете 4 по 400 метров. В личных соревнованиях она показала третий результат на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров.

Напомним, представители Рязанской области завоевали на чемпионате 14 наград. Светлана Коновалова является двукратной чемпионкой Паралимпийских игр в Сочи.

Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата входит в число базовых в Рязанской области.