13°
16°
В последнем матче «серебряного» сезона ФК «Рязань» оформил пятый разгром. 4:1 с «Витязем»
ФК «Рязань» завершил «серебряный» сезон победой. В пятницу, 5 июня, досрочной занявшие второе место футболисты дома разгромили подольский «Витязь» 4:1.

Первый тайм завершился с ничейным счетом. На 16-й минуте после навеса Эльбруса Танделова со штрафного отличился Вячеслав Данилин. Гости отыгрались также благодаря стандарту: Максим Кирсанов на 26-й минуте замкнул подачу с углового.

На 62-й в аналогичной ситуации забил Андрей Ширяев, ассистентом вновь выступил Танделов. Спустя пять минут полузащитник отдал третью голевую передачу: после его забега по флангу и прострела Азамат Гонежуков пробил в «девятку» рикошетом от штанги. Окончательный счет на последней минуте установит Кирилл Воронщиков, использовавший заброс Данилина.

Победа стала для рязанцев пятой крупной в первенстве.

«Счет не по игре», — заявил главный тренер Гарник Авалян. По его мнению, соперник действовал хорошо и не заслужил такого крупного поражения: «Играли обе команды, но во втором тайме забивали мы». Специалист также отметил, что в матчах без турнирного значения футболисты действуют более раскрепощенно.