Чтв, 28
13°
Рязанские дзюдоисты добавили к личным медалям Европейских игр и ЧЕ командную бронзу
Рязанские дзюдоисты Михаил Пуляев и Иван Нифонтов стали бронзовыми призерами первых Европейских игр и прошедшего в их рамках чемпионата континента в командном турнире.

Рязанские дзюдоисты Михаил Пуляев и Иван Нифонтов стали бронзовыми призерами первых Европейских игр и прошедшего в их рамках чемпионата континента в командном турнире. Сборные разыграли награды в Баку в воскресенье, 28 июня, сообщила национальная федерация.

На татами выходил только Пуляев, принявший участие во всех трех встречах российской команды. При этом выступающий в категории до 66 кг рязанец боролся первым. В четвертьфинале он коронным броском через спину чисто победил представителя Украины Георгия Зантараю. В полуфинале спортсмен, как и в личном турнире, уступил французу Лоику Корвалю, а в бронзовом матче, по выражению пресс-службы федерации, не дал и шанса немцу Тобиасу Энглмайеру.

Напомним, в личных состязаниях Пуляев завоевал бронзу игр и ЧЕ, Нифонтов — серебро.

Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области. Оба борца входят в официальный список кандидатов в сборную России на Олимпиаду 2016 года.