10°
16°
13°
Чемпионат России принес рязанским гребцам по четыре серебра и бронзы

Представители Рязанской области завоевали восемь медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились в Москве в пятницу, 26 июня. Протоколы опубликованы на CanoeSport.

Серебряными медалистами в спринте стали байдарочник Евгений Луканцов и каноист Николай Липкин, выступавший в двойке. Роман Ерлинеков, напротив, занял второе место на самой длинной пятикилометровой дистанции в состязаниях каноистов-одиночников. Владимир Чернышков вошел в серебряный экипаж каноэ-четверки на «километре».

Байдарочники Михаил Тамонов и Зоя Манаева финишировали третьими в заездах двоек на 200 метров, а Олег Гусев — в состязаниях четверок на километровой дистанции. На счету каноистки Элеоноры Ковальчук бронза в двойке на пятисотметровке.

По итогам соревнований сформируют сборную России на августовский чемпионат мира в Италии, отметили в национальной федерации. В Милане разыграют лицензии для стран на Олимпиаду 2016 года.

Гребля на байдарках и каноэ является базовым видом спорта Рязанской области.