19°
21°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Разгром аутсайдера едва не вывел «Рязань-ВДВ» в единоличные лидеры. 5:2 с «Чертановом»

«Рязань-ВДВ» одержала вторую крупную победу в сезоне. В субботу, 20 июня, футболистки дома со счетом 5:2 взяли верх над замыкающим турнирную таблицу «Чертановом». Елена Данилова оформила хет-трик, причем все мячи забила головой.

Первой в составе «десантниц» отличились Людмила Пекур: на десятой минуте Валентина Савченкова после вброса из аута обыграла соперницу у лицевой линии и прострелила в штрафную, где украинская полузащитница в касание переправила мяч в ворота. На 26-й Данилова замкнула навес Ольги Басанской с левого фланга. Счет 2:0 продержался до перерыва.

До крупного его довела капитан Ксения Цыбутович на 53-й минуте. Команда заработала штрафной у правого углового флажка, Елена Терехова прострелила низом, Пекур и Данилова пропустили мяч, а пришедшая на стандарт центральная защитница отправила его в сетку. Вскоре Ирина Василюк справа подала в штрафную, и Данилова забила свой второй гол — 4:0 на 78-й минуте.

«Чертаново» едва не ушло от разгрома: гол Анастасии Ефимовой и мяч Алены Андреевой из не замеченного судьями офсайда в течение пяти минут сделали разницу в счете более приемлемой для московского клуба. На последнее слово осталось за хозяйками поля: на 87-й минуте Данилова замкнула очередной навес, на этот раз от Пекур слева.

«Спасибо девчонкам, что они подошли к матчу со всей ответственностью, — отметил главный тренер Дмитрий Осокин. — Это и вылилось в результат». Он добавил, что «десантницы» могли забивать и больше, а пропущенные мячи назвал необязательными, указав на офсайд во втором случае.

Победа могла вывести «Рязань-ВДВ» на чистое первое место, но лидировавшая «Звезда-2005» в добавленное время вырвала ничью у «Россиянки». В итоге обе команды имеют поровну очков, а впереди по дополнительным показателям идут пермячки.

В чемпионате наступает длительная пауза. Следующий матч «десантницы» проведут 1 августа в гостях у «Зоркого».