11°
16°
Рязанка Грушина завоевала три медали на первом этапе Кубка России по лыжероллерам

Рязанка Анна Грушина завоевала три медали на первом этапе Кубка России по лыжероллерам. Протоколы соревнований, прошедших в Новгородской области, опубликованы на сайте местной федерации.

Спортсменка, сейчас представляющая Подмосковье, поднялась на пьедестал в обеих дисциплинах этапа. В спринте на 150 метров она показала пятое время в квалификации и стала третьей в основной части. В забеге на 10 км Грушина также завоевала бронзу, а в 15-километровой гонке преследования заняла второе место, уступив хозяйке трассы Ксении Коноховой четыре десятых секунды.

Рязанскую область на соревнованиях представляла Татяьна Чванова, выступающая в юниорском зачете. Она стала серебряным призером в спринте и бронзовым на «десятке», а в гонке преследования финишировала четвертой.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.

Фото со страницы Rollerski Team Russia «ВКонтакте»