Втр, 16
13°
Срд, 17
13°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанский «Парад победителей» показал патриотический настрой общества – губернатор. Завершение фоторепортажа
Спикер областной Думы Аркадий Фомин, в свою очередь, признался: акция вселила в него чувство гордости как за поколение победителей, так и за современников, которые чтят память предков.

Рязанский губернатор Олег Ковалев высоко оценил прошедшую в регионе во второй раз акцию «Парад победителей». «Я приятно поражен тем, что в «Параде победителей» приняло участие так много молодых людей, – рассказал он журналистам в субботу, 9 мая. – Это очень хороший знак». По мнению главы региона, высокий интерес рязанцев к акции свидетельствует о «здоровом нормальном обществе, которое патриотично настроено». «И это вселяет уверенность в том, что мы никому не уступим и никому не отдадим нашу страну», – добавил Ковалев.

Спикер областной Думы Аркадий Фомин, в свою очередь, признался: акция вселила в него чувство гордости как за поколение победителей, так и за современников, которые чтят память предков.

Напомним, в этом году в Рязанской области на «Парад победителей» вышли больше 40 тысяч человек, в том числе 10 тысяч в городе. Среди них были дочь и внучка губернатора, которые принесли снимок его отца Ивана. «Я бы и сам прошел с его фотографией, потому что я горжусь своим отцом и вообще горжусь этим поколением», – сказал политик. Иван Ковалев солдатом-срочником участвовал в боях на Халхин-Голе, где удостоился ордена Красного знамени, и прошел всю Великую Отечественную офицером разведки.

Губернатор также поделился детскими впечатлениями о Дне Победы: «На нашей улице все соседи были участниками войны. Рядом жил инвалид, у него не было ног, он был дважды удостоен ордена Красной звезды. И когда ему впервые подарили мотоколяску, все собрались и все были счастливы, не только он».