Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 10:00
Нал. EUR 101.61 / 95.10 19/04 10:00
«Мы ваши друзья». Экс-глава итальянского минздрава и мэр города Канталупо-Лигуре отметили День Победы в Рязани

В субботу, 9 мая, Рязань посетила делегация из Италии. В нее вошли бывший министр здравоохранения Ренато Бальдуцци, мэр Канталупо-Лигуре Джан Пьеро Дальо и ряд других чиновников и бизнесменов. Иностранцы приняли участие в параде Победы, возложили цветы к памятнику Федору Полетаеву, а во второй половине дня встретились с руководителями города и области.

«Мы очень рады, что вы нашли возможность приехать именно сегодня», – отметил губернатор Олег Ковалев, назвав 9 мая «самым торжественным и самым душевным» праздником страны. «Вы увидели, с каким воодушевлением люди пришли с портретами своих предков, которые отстояли мир», – добавил он.

«Победа над фашизмом – достояние не только Советского Союза, это достояние всех патриотических сил государств Европы. Поскольку фашизм не имеет национальности: он или есть, или его нет. И урок у этой тяжелейшей, самой кровопролитной войны один: мы не можем допустить такого впредь», – подчеркнул глава региона.

Ковалев вручил памятные знаки «Благодарность от Земли Рязанской» Джану Пьеро Дальо и бывшему мэру рязанского города-побратима Алессандрии Маре Скани. Дальо поблагодарил рязанцев за гостеприимство и выразил надежду на дальнейшее развитие отношений. Скани заметила, что нужно укреплять как дружеские связи учреждений и особенно людей, так и культурные и экономические. «Мне очень приятно получить эту награду, которой я совсем не ожидала. Но я уже давно себя чувствую частью этой большой рязанской семьи», – добавила она.

«Рязань всегда для вас открывает двери. Мы ваши друзья», – отметил Ковалев.