Птн, 29
Сбт, 30
13°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани открыли сквер Победы на перекрестке улиц Кудрявцева и Чапаева
Скверу, созданному по инициативе молодежной администрации города, дали имя Победы. По периметру высадили порядка 300 кустов спиреи, а в центре разбили клумбу с цветочной красной звездой из виолы.

В Рязани появился новый сквер. Его организовали в ранее неблагоустроенной зеленой зоне на пересечении улиц Кудрявцева и Чапаева. Церемония открытия прошла в пятницу, 8 мая.

Скверу, созданному по инициативе молодежной администрации города, дали имя Победы. На треугольном участке растет около 60 лип. По периметру высадили порядка 300 кустов спиреи, а в центре разбили клумбу с цветочной красной звездой из виолы. Также проложили гравийные дорожки. В рамках открытия высадили шесть черемух, в дальнейшем у каждого из трех входов появится по паре сиреней. Кроме того, установят лавочки и урны, рассказала журналистам замначальника рязанского управления благоустройства Ольга Свинцова.

В центре сквера разбили клумбу с цветочной красной звездой из виолы

На церемонию пришла в основном молодежь. К ней обратился ветеран Николай Чадаев – кавалер ордена Отечественной войны I степени за форсирование Вислы. «Завтра великий, самый большой праздник, равных которому, пожалуй, нет ни в нашей стране, ни где-то за рубежом, – подчеркнул он. – Мы гнали немцев, потому что наш народ и наша армия были обеспечены в самый трудный, самый тяжелый период войны хорошим оружием – русским духом».

Центр народных промыслов «Рязанский оберег» подарил ветерану глиняную птицу счастья. Его воспитанники также исполнили несколько военных песен, в том числе «Смуглянку», «Катюшу», «Брестскую улицу». «Наверное, хорошо бы было, если бы по телевидению мы с вами слышали эти песни, а не американские мультики по утрам», – заметил глава администрации Рязани Олег Булеков.