12°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
«Рязань-ВДВ» одержала четвертую победу подряд. 2:1 с «Россиянкой»
Все три мяча попали в ворота в течение семи минут в середине второго тайма. Победу «десантницам» принесла Ольга Басанская. Игравшая на позиции левого хавбека украинка с линии штрафной поразила ближнюю «девятку».

«Рязань-ВДВ» одержала четвертую победу подряд. В субботу, 30 мая, «десантницы» дома переиграли «Россиянку» со счетом 2:1.

Все три мяча попали в ворота в течение семи минут в середине второго тайма. Первыми отличились хозяйки: забытая защитницами Елена Терехова получила мяч от Людмилы Пекур на правом фланге и точно пробила, не оставив шансов голкиперу. Ответный гол «Россиянки» вызвал протесты рязанских футболисток, которые указывали на фол против вратаря Екатерины Самсон. Победу «десантницам» принесла Ольга Басанская. Игравшая на позиции левого хавбека украинка с линии штрафной поразила ближнюю «девятку».

Чуть позже Самсон получила травму и из-за этого не смогла доиграть матч: ее унесли с поля на руках. По словам главного тренера Дмитрия Осокина, она повредила ногу, но в следующем туре, скорее всего, играть сможет.

Специалист заявил, что в целом игра была равной, а его подопечным, в отличие от соперниц, удалось использовать голевые моменты.

«Рязань-ВДВ» сохранила второе место в таблице. Следующий матч «десантницы» проведут 6 июня в Перми с лидирующей «Звездой-2005».