12°
19°
Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 16:55
Нал. EUR 101.21 / 95.80 23/04 16:55
В первом матче серии за седьмое место БК «Рязань» пришлось играть овертайм. 80:86 в Перми

БК «Рязань» проиграл первый матч серии за седьмое место. Встреча в Перми в субботу, 2 мая, завершилась победой местной «Пармы» в овертайме 86:80.

Стартовый период лучше провели хозяева – 19:15. Во втором «зубрам» удалось перехватить инициативу и ближе к его концу выйти вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 36:28 в пользу рязанских баскетболистов. В начале третьей четверти они довели преимущество до двузначного, но затем позволили сопернику за полторы минуты сравнять счет. Перед четвертым периодом впереди были гости – 55:51. «Парма» продолжила погоню, которая завершилась успехом на последней минуте – 68:68. В овертайме хозяева дожали БК «Рязань», который из-за травм вновь выступал не в полном составе.

Самым результативным в составе «зубров» стал Виктор Зварыкин, оформивший дабл-дабл: 21 очко и 10 подборов. Драмир Зибиров к 17 очкам добавил 5 передач. 10 очков у Алана Макиев.

Второй матч серии до двух побед пройдет в Рязани во вторник, 5 мая.