13°
16°
19-летний рязанский гребец Гусев выиграл первую медаль взрослого Кубка мира

Рязанский байдарочник Олег Гусев стал серебряным призером второго этапа Кубка мира. Соревнования завершились в немецком Дуйсбурге в воскресенье, 24 мая, протоколы опубликованы на их сайте.

Гребец выступал в экипаже-четверке с Антоном Ряховым, Василием Погребаном и Владиславом Блинцовым на километровой дистанции. Россияне выиграли свой предварительным заезд и напрямую вышли в финал, где заняли второе место. Они уступили 0,744 секунды белорусскому квартету и на 0,331 с опередили представителей Словакии.

Для 19-летнего Гусева, многократно побеждавшего на крупных молодежных соревнованиях, награда стала первой международной на взрослом уровне.

Гребля на байдарках и каноэ является базовым видом спорта Рязанской области, Гусев входит в список кандидатов на участие в Олимпиаде-2016.