12°
17°
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 09:30
Нал. EUR 101.51 / 95.10 19/04 09:30
На турнире в Рязани больше трехсот юных дзюдоистов увидели героев страны и оружие десантников. Фоторепортаж
Рязанские дзюдоисты завоевали десять медалей. Победителями домашнего турнира стали Станислав Тепляков (до 50 кг) и Яна Цыганко (до 36 кг).

В Рязани в пятый раз прошел юношеский турнир по дзюдо на призы регионального отделения Союза десантников России. В субботу, 16 мая, в спортзале училища ВДВ собрались 336 борцов из 11 регионов. Они определили лучших в 16 весовых категориях.

Почетными гостями соревнований, посвященных 70-летию Победы, стали ветераны Великой Отечественной войны и герои страны, в том числе бывший начальник РВДДКУ Альберт Слюсарь. Также для участников и зрителей организовали выставку стрелкового оружия, которое можно было не только осмотреть, но и взять в руки.

Рязанские дзюдоисты завоевали десять медалей. Победителями домашнего турнира стали Станислав Тепляков (до 50 кг) и Яна Цыганко (до 36 кг). Серебряные награды на счету Дениса Чупрова (до 50 кг) и Владимира Рушева (до 60 кг). У Андрея Сибирцева (до 46 кг), Николая Воробьева (до 50 кг), Александра Чакова (до 66 кг), Кирилла Степушина (до 73 кг), Александра Олейникова (свыше 73 кг) и Марины Воробьевой (до 40 кг). Протоколы опубликованы на сайте соревнований.

Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области.