Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
В конкурсе на должность главного режиссера Рязанского театра драмы поборются 12 претендентов

Для участия в конкурсе на должность главного режиссера Рязанского областного театра драмы допустили 12 претендентов. Информация об этом появилась на сайте учреждения.

Конкурс объявили 8 февраля, заявки на участие и необходимый пакет документов принимались с 16 февраля по 20 апреля. Победителя определит конкурсная комиссия. Ее состав, а также сроки и порядок работы согласовываются с министерством культуры и туризма Рязанской области и утверждаются приказом директора театра.

В состав комиссии вошли:

  • Попов Виталий Юрьевич, министр культуры и туризма Рязанской области (председатель комиссии);
  • Гречко Семён Борисович, директор ГАУК «Рязанский театр драмы» (заместитель председателя комиссии);
  • Андрюкина Людмила Алексеевна, декан факультета организации и управления, доцент кафедры управления и экономики ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», председатель Совета по культуре при министерстве культуры и туризма Рязанской области;
  • Гришина Наталья Николаевна, директор ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького»;
  • Коршунова Людмила Прокопьевна, председатель Рязанского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ, артистка ГАУК «Рязанский театр драмы», народная артистка России;
  • Торхова Вера Сергеевна, консультант по правовым вопросам отдела организационной и кадровой работы министерства культуры и туризма Рязанской области (секретарь комиссии).

12 мая прошёл первый этап, который включал в себя просмотр пакета документов, предоставленных претендентами, и личное собеседование. «Все претенденты произвели на членов комиссии самое положительное впечатление. Это достойные люди и профессионалы своего дела», – говорится в сообщении. Победителя определят по итогам второго этапа, который пройдёт в конце мая в форме постановки спектаклей по пьесам, предлагаемым комиссией.