13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Товарищеский матч по мини-футболу между командами «Рязаньэнерго» и «Мордовэнерго» завершился боевой ничьей

Команда спортсменов производственного отделения «Сасовские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняла участие в товарищеском матче по мини-футболу против коллег из ПО «Ковылкинские электрические сети» филиала «Мордовэнерго» ОАО «МРСК Волги». Об этом сообщила пресс-служба филиала.

Перед матчем гостей из Сасова радушно встретили, а начальники ПО филиалов Сергей Пешнин и Вячеслав Беляев в своих приветственных словах пожелали командам честной и интересной игры.

Лидерство сразу же взяла команда Ковылкинских электрических сетей. К концу первого тайма мордовские спортсмены вели с таким же счетом, с каким вели сасовцы год назад — 3:0, но на последних минутах электромонтер «Рязаньэнерго» Владимир Буданов поразил ворота соперников и команда отыграла один мяч. На перерыв команды отправились при счете 3:1 в пользу ковылкинских футболистов.

Несмотря на очевидное преимущество в счете по результатам первого тайма, спортсменам из Сасовских электрических сетей удалось переломить ход встречи и к середине второго тайма сравнять счет. Оба мяча в ворота соперников забил инженер Олег Рожков. К концу матча обе команды забили еще по одному мячу. Таким образом, встреча закончилась боевой ничьей — 4:4.

После игры энергетики определили лучшего игрока матча, им стал Владимир Буданов. Начальнику ПО «Сасовские электрические сети» было вручено благодарственное письмо, а все игроки получили памятные подарки. Энергетики обеих команд и болельщики остались довольны мероприятием и договорились встретиться вновь.

Напомним, команды уже встречались осенью прошлого года в Сасове. Тогда за три минуты до финального свистка арбитра команда «Рязаньэнерго» со штрафного удара забила четвертый мяч в ворота соперников и спортсмены выиграли со счетом 4:3. После матча директор Ковылкинских электрических сетей пригласил рязанских энергетиков на матч-реванш.