Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
30 рязанских семей получили региональные награды
Особую благодарность глава региона Олег Ковалев выразил семьям, где воспитываются приемные дети.

30 рязанских семей получили награды от губернатора. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

Региональные награды получили семьи из различных муниципальных образований Рязанской области. Глава региона Олег Ковалев вручил им почетные знаки «Родительская доблесть», почетные знаки губернатора «За веру и добродетель», премии Рязанской области «Признание». Кроме того, отметили родителей, чьи имена внесли в региональную книгу Почета «Родительская слава».

Олег Ковалев тепло поздравил их с Международным днем семьи. Глава региона отметил, что награды вручаются людям, которые совершили настоящий родительский подвиг, чьи семьи основываются на любви, согласии, взаимном уважении, поддержке и понимании, сохранении лучших традиций.

«Семья – это источник единства и силы страны, богатства и духовной крепости общества. Благодаря семье человек обретает смысл своего существования, в ней он формируется как личность и как гражданин. Крепкая семья, в которой воспитывается несколько детей, всегда была одной из главных ценностей России», – отметил губернатор. Особую благодарность глава региона выразил семьям, где воспитываются приемные дети.

Олег Ковалев подчеркнул, что в настоящее время поддержка материнства и детства, повышение уровня рождаемости, укрепление семьи является одной из важнейших задач.

«Мы в Рязанской области стараемся обеспечивать жильем молодые семьи, создаем новые места в детских садах и школах, улучшаем оснащенность детских больниц и поликлиник. Эта работа обязательно будет продолжаться, несмотря на изменения экономических условий», – подчеркнул глава региона.