Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Стремление жить. В Рязани отметили 90-летие Всероссийского общества слепых
В Рязани отметили 90-летие со дня образования Всероссийского общества слепых. Торжественное мероприятие по случаю дня рождения и юбилея Великой Победы прошло во вторник, 7 апреля.

В Рязани отметили 90-летие со дня образования Всероссийского общества слепых. Торжественное мероприятие по случаю дня рождения и юбилея Великой Победы прошло во вторник, 7 апреля. Отметить два праздника собрались рязанцы-инвалиды по зрению и их родственники, c поздравлениями пришли представители городской и областной думы.

О значимости общества для людей с ограниченными возможностями здоровья высказалась зам главы Рязани Лариса Максимова. Она отметила, что инвалиды должны не просто просить, а требовать у государства и общества помощи и поддержки.

«Вы сильные люди, вам можно позавидовать в жизнерадостности, стремлении жить, вы хорошо умеете помогать друг другу, а это многого стоит. Конечно, мы стараемся сделать для вас очень много. Но всего, что хотелось бы, мы пока не сделали», – призналась Максимова. Она выразила надежду, что и в дальнейшем общество будет справлять праздники, а государство будет стремиться в первую очередь заботиться об инвалидах и ветеранах. Замглавы Рязани пожелала всем собравшимся здоровья, удачи и счастья.

«Вы сильные люди, вам можно позавидовать в жизнерадостности, стремлении жить, вы хорошо умеете помогать друг другу, а это многого стоит»

Теплые слова в адрес общества и участников ВОВ высказал депутат Рязанской областной Думы Михаил Крылов. «Общество слепых защищает ваши интересы, права и конечно же делает вашу жизнь сплоченнее и интереснее, расширяет любые горизонты. Я давно с вами общаюсь и вижу, что общество делает из вас всех большую семью», – сказал Крылов. От лица депутатов областной Думы он вручил ветеранам ценные подарки. Награды и юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручила и Лариса Максимова.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом. Участники послушали гимн Всероссийского общества слепых, а также стихотворения и песни военной тематики.