ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
БК «Рязань» разобрался с лидером и почти гарантировал себе выход в плей-офф. 82:73 с «Пармой»

БК «Рязань» обыграл лидера чемпионата. В пятницу, 3 апреля, в своем предпоследнем матче «регулярки» баскетболисты дома взяли верх над пермской «Пармой» 82:73.

Первая четверть прошла на «качелях»: команды поочередно выходили вперед. В концовке они качнулись в сторону хозяев – 19:18. На старте второй «зубры» создали небольшой задел, который вкупе с отчаянной защитой позволил им после четырех минут без набранных очков иметь всего лишь «-1». Затем стараниями, прежде всего, Максима Полякова БК «Рязань» вернул лидерство и довел отрыв до «+8». Отдыхать команды ушли при счете 40:37.

Третий период начался с рывка рязанских баскетболистов. На четвертой его минуте они вышли на отметку «+10», а к последнему перерыву удвоили свой отрыв – 66:46. Заключительная четверть при такой разнице должна была стать формальностью, но «зубры» заставили болельщиков понервничать, подпустив соперника на расстояние восьми очков. Тем не менее в последние минуты рязанцы уверенно отзащищались, а бросок сверху Виктора Зварыкина после перехвата и прохода через полплощадки за 22 секунды до сирены снял вопросы о победителе.

Самым результативным игроком матча стал Илья Сыроватко. Он набрал 23 очка и добавил к ним 12 подборов, оформив дабл-дабл. 15 очков на свой счет записал Олег Баранов, 12 у Зварыкина.

БК «Рязань» одержал важную победу в борьбе за попадание в плей-офф. За тур до окончания регулярного чемпионата они делят шестую-восьмую позиции в таблице и почти гарантировали себе место в первой восьмерке. Добавим, команда впервые за долгое время смогла заполнить все строчки в протоколе боеспособными единицами.

«Зубры» завершат «регулярку» в понедельник, 6 апреля, домашним матчем против занимающего 14-ю строчку из 16 «Купола-Родников» из Ижевска. Победа обеспечит баскетболистам выход в следующую стадию.