Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Удобнее и комфортнее. Рязанский «Мемориал» объявил «фотоохоту» на недоступную городскую среду

Рязанское правозащитное общество «Мемориал» объявило о старте проекта «Фотоохота». Об этом сообщила пресс-служба организации. В рамках проекта рязанцам предложили в течение апреля публиковать в социальных сетях и присылать в организацию фотографии недоступных городских объектов и преград, которые затрудняют маломобильным гражданам передвижение по улицам города.

«Ежедневно мы сталкиваемся с различными преградами, которые делают передвижение по улицам города жителей города некомфортным и затруднительным – разбитыми лестницами, пандусами, которыми невозможно воспользоваться из-за их уклона, или препятствиями на тротуарах. Особенно остро это ощущают маломобильные граждане – люди с ограниченными возможностями, родители с колясками и маленькими детьми, пенсионеры», – отметил юрист общества Петр Иванов.

«Фотоохота» пройдет в рамках проекта «Город равных возможностей»

«Фотоохота» пройдет в рамках проекта «Город равных возможностей». Для участия в нужно:

  • сфотографировать «преграду» – слишком крутую лестницу; недоступный пандус, перегороженный тротуар – все, что мешает комфортному передвижению в городе;
  • опубликовать фото на своей странице в соцсети «ВКонтакте» с тегами #фотоохотарязань и #доступнаясреда или прислать фотографию на электронную почту memo-press@yandex.ru;
  • подписать адрес или примерное расположение преграды.

Организаторы приветствуют творческое осмысление темы. После окончания «Фотоохоты» юристы «Мемориала» проанализируют фотографии и подготовят заявления об устранении преград.

Наиболее выразительные произведения объединят в мини-выставку, которая пройдет в мае. Подробности участия можно уточнить по телефону: 8(4912)30-08-50 или в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».