ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанские гребцы завоевали семь медалей Кубка России

Представители Рязанской области завоевали семь медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились в Краснодаре в воскресенье, 19 апреля. Протоколы опубликованы на сайте национальной федерации.

В активе региона четыре серебряные награды. На дистанции 200 метров в двойках вторые места заняли каноист Николай Липкин и байдарочник Михаил Тамонов. На «километре» Олег Гусев показал второй результат в составе байдарки-четверки, Роман Ерлинеков – каноэ-четверки.

На дистанции 5 км в одиночке Ерлинеков финишировал третьим. Также бронзовыми призерами стали байдарочники Евгений Луканцов и Зоя Манаева – в двойках в заездах на 200 м и 1 км соответственно.

По итогам турнира сформируют сборную России на чемпионат Европы, первые этапы Кубка мира и Европейские игры, отметило агентство «Р-Спорт».

Гребля на байдарках и каноэ входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.