ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
БК «Рязань» сравнял счет в четвертьфинальной серии с «Динамо». 84:80
БК «Рязань» сравнял счет в четвертьфинальной серии до двух побед с московским «Динамо». В четверг, 16 апреля, «зубры» дома взяли верх 84:80.

По ходу матча рязанская команда несколько раз отрывалась, но позволяла сопернику себя догнать. Так, на первых минутах она выдала рывок 6:0, а за три минуты до перерыва вела 23:11, но затем пропустила 12 очков подряд. Второй период начался при счете 25:23, по его ходу хозяева вели 42:33 и 44:36, но в последние минуты «Динамо» выдало отрезок 9:0 и завершило первую половину лидером – 45:44.

В третьей четверти уже московским баскетболистам дважды удавалось оторваться на семь оков, а завершили ее они с преимуществом «+5» – 60:55. Ликвидировать отставание «зубры» смогли за две с половиной минуты заключительного периода – 64:64. Затем они вышли вперед и удерживали небольшое преимущество, но за 1:36 до конца вновь повели гости – 76:75.

После этого команды поочередно выходили вперед. За девять секунд до сирены Виктор Зварыкин трехочковым качнул весы на сторону БК «Рязань» – 82:80. Динамовцы свой бросок смазали, тут же сфолили, и Максим Поляков точными штрафными установил окончательный счет.

Самым результативным в составе хозяев с 15 очками стал Зварыкин. 14 набрал Драмир Зибиров, 11 у Полякова, 10 – у Олега Баранова. Алан Макиев оформил дабл-дабл: в его активе 11 очков и 10 подборов.

Решающий третий матч пройдет в воскресенье, 19 апреля, в Москве. Клуб открыл запись болельщиков на организованный выезд. Информацию можно получить у координатора Кирилла Захарова, написав ему «ВКонтакте» или позвонив по номеру +7(920)983-81-87.