20°
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 13:30
Нал. EUR 100.51 / 101.98 25/04 13:30
Шесть игроков ХК «Рязань» выиграли бронзу МХЛ с «Локо»

Шесть игроков ХК «Рязань» завоевали бронзовые медали МХЛ в составе ярославского «Локо». «Железнодорожники» в полуфинальной серии со счетом 2-3 уступили «Чайке» из Нижнего Новгорода и разделили третье место по итогам сезона.

Все представители рязанской команды провели в плей-офф по 14 матчей. Защитник Рушан Рафиков набрал 8 (4+4) очка, заработал показатель полезности «+8» и 22 минуты штрафа. На его счету две победные шайбы. Результативностью блеснул и другой защитник – Никита Черепанов: на его счету те же 8 (4+4) при «+2» и 10 минутах.

Кирилл Маслов отсидел на скамейке штрафников рекордные для «железнодорожников» полчаса, а на льду отметился 3 (1+2) баллами и также лучшим в команде показателем полезности «+10». Еще один их коллега по амплуа Роман Манухов добился идентичных значений по всем основным показателям: 4 (1+3) очка, «+4» и 4 минуты штрафа.

Нападающий Александр Мокшанцев стал лучшим снайпером «Локо» в плей-офф и разделил первое место в списке бомбардиров: на его счету 13 (8+5) очков при «+9» и 14 минутах на скамейке. Второй форвард из Рязани Иван Петраков наряду с Масловым заработал «+10», набрал 7 (2+5) баллов за результативность и добавил к ним 12 штрафных минут.