Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
Рязанские подростки научат взрослых пользоваться мобильным интернетом

В Рязанской области запустили организованный компанией МТС федеральный образовательный проект «Дети учат взрослых». Об этом говорится в пресс-релизе телекоммуникационного оператора.

В ходе проекта школьники в игровой форме научатся полезным возможностям мобильного интернета и передадут знания своим родителей. На специальных лекциях школьников познакомили с полезными онлайн сервисами и приложениями, которые помогут в учебе и смогут делать их повседневную жизнь проще и удобнее.

В Рязани в проекте «Дети учат взрослых» приняли участие общеобразовательные школы №68, 21 и 73

В Рязани в проекте «Дети учат взрослых» приняли участие общеобразовательные школы №68, №21 и №73. Уроки о возможностях мобильного интернета также прошли в центре детского творчества «Феникс». Кроме того, специалисты провели лекции по интернет-грамотности для старшеклассников в школах Владимирской, Ярославской и Калужской областей. До конца апреля к проекту присоединятся школы Тверской области.

После уроков ребятам предложили научить мобильным технологиям своих родителей и снять на эту тему обучающие видеоролики по мобильной грамотности. В них юные педагоги подробно расскажут взрослым, как найти и установить нужные приложения, порекомендуют полезные и интересные сервисы. Видеоролики опубликуют на странице «МТС Центр» в соцсети «ВКонтакте». Кроме того, эти работы примут участие в межрегиональном этапе федерального онлайн конкурса, авторы лучших видео получат ценные призы.

В МТС уверены, что доступ к современным технологиям должен быть у жителей всех возрастов

По словам директора Центрального территориального подразделения МТС Игоря Егорова, в компании уверены, что доступ к современным технологиям должен быть у жителей всех возрастов. Он отметил, что сегодня благодаря интернету и онлайн-сервисам можно существенно улучшить качество жизни.

Егоров рассказал, что свою основную задачу МТС видит в том, чтобы показать как можно большему числу жителей преимущества мобильного интернета, и тот комфорт, который он может привнести в повседневную жизнь.

«Именно поэтому МТС реализует в регионах ЦФО проект «Дети учат взрослых», который благодаря своему необычному формату «уроков наоборот», вызывает неподдельный интерес у школьников и позволяет эффективно обучить мобильным технологиям взрослое поколение», – отметил Егоров.