19°
22°
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 12:00
Нал. EUR 100.85 / 102.18 24/04 12:00
В первом четвертьфинальном матче БК «Рязань» резво начал, но не забил решающие штрафные. 75:78
БК «Рязань» проиграл «Динамо» первый матч четвертьфинальной серии. Игра в Москве в понедельник, 13 апреля, завершилась со счетом 78:75 в пользу хозяев.

«Зубры» лучше провели первые минуты – 8:2, но в середине позволили себя догнать. На первый перерыв лидерами ушли бело-голубые – 19:17. Во второй четверти они попытались развить свое преимущество, но рязанской команде удалось не отпустить их больше чем на шесть очков, а за полминуты до конца сравнять счет – 36:36.

Третью четверть баскетболисты начали с обмена трехочковыми и попеременного выхода вперед, но во второй ее половине небольшим преимуществом вновь завладело «Динамо» – 55:52 перед заключительным периодом. По его ходу рязанцам удалось один раз повести, затем хозяева оторвались на восемь очков. В последние 30 секунд капитан «зубров» Драмир Зибиров дважды вставал на линию штрафных – при счете 72:74 и 75:78, но смазал все четыре броска. Всего за матч гости реализовали половину попыток – 12 из 24.

Зибиров стал самым результативным в составе БК «Рязань», набрав 19 очков и добавив к ним по 4 передачи и перехвата. У Ильи Сыроватко 14 очков и 4 передачи. Олег Баранов набрал 9 очков и сделал 10 подборов, на счету Максима Полякова 9+6.

Второй матч серии до двух побед пройдет в Рязани в четверг, 16 апреля. Если «зубры» победят, решающая игра состоится 19 апреля в Москве.