Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Финам» предложил рязанцам открыть индивидуальный инвестиционный счет на самых выгодных условиях в России
Возможность открыть индивидуальный инвестиционный счет стала доступна россиянам с 1 января 2015 года.

Условия открытия индивидуального инвестиционного счета (ИИС) в АО «Финам» признаны самыми выгодными на российском рынке, свидетельствует исследование журнала Financial One. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Финам».

В рейтинге брокеров, представленном изданием, «Финам» занял первое место, предложив клиентам такие условия по ИИС, которые не может предоставить ни один участник рынка. Так, при открытии ИИС в «Финаме» клиент получает бонус 8% от суммы счета на свободный остаток. Также в рамках ИИС клиентам брокера, помимо самостоятельной работы со счетом, доступны услуга «Структурный продукт», широкий перечень автоматических торговых систем и доверительное управление активами.

Счет открывается на срок не менее трех лет

В исследовании Financial One учитывали общую оценку брокерских компаний, которая включала оборот торгов и число активных клиентов. Помимо этого, при составлении рейтинга использовали информацию по ИИС, доступную на сайтах брокеров.

Возможность открыть индивидуальный инвестиционный счет стала доступна россиянам с 1 января 2015 года. ИИС позволяет повысить доходность инвестиций как начинающим, так и опытным трейдерам. Счет открывается на срок не менее трех лет, максимальная сумма составляет 400 тысяч рублей.

В пресс-релизе говорится, что главное преимущество ИИС – предоставление инвесторам налоговых льгот. Ему необходимо выбрать один из двух типов инвестиционного налогового вычета. Первый тип будет интересен клиентам со стабильным доходом из других источников, поскольку предусматривает возврат 13% от внесенных на счет средств. В свою очередь, активным инвесторам, не имеющим других облагаемых по ставке 13% доходов, подойдет второй тип вычета, предоставляющего льготу по налогообложению прибыли по операциям на ИИС.

ИИС позволяет повысить доходность инвестиций как начинающим, так и опытным трейдерам

«Для нас очень почетно занять первое место в рейтинге российских брокеров, предлагающих населению ИИС. Мы искренне считаем, что появление такого интересного инструмента, позволяющего инвесторам получить налоговые льготы, внесет значительный вклад в дело популяризации фондового рынка в России. Чтобы сделать ИИС еще более интересным для потенциальных инвесторов, «Финам» дополнил предоставляемые государством налоговые льготы собственными приятными бонусами. Уверен, что рязанцы оценят стремление национального брокера предоставить им максимально комфортные условия инвестирования капитала», – рассказал генеральный директор ООО «Финам-Рязань» Вячеслав Савельев.

Подробную информацию об открытии индивидуального инвестиционный счет можно узнать по телефону (4912) 50-20-70 или на сайте «Финама».