Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«На службе у родного города». Рязанский агроуниверситет организовал форум юных ученых и изобретателей

В пятницу, 10 апреля, в Рязанском агроуниверситете прошел инновационный форум «На службе у родного города». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Основная цель форума – развитие научной активности молодежи, привлечение ее к решению актуальных задач современной науки, сохранение, развитие и наращивание научного потенциала России. Участниками форума, в рамках которого состоялся конкурс научных разработок и проектов «Юный изобретатель», стали школьники интересующиеся изобретательской деятельностью, проблемами окружающей среды, информационными технологиями и творчеством.

В мероприятии приняли участие замначальника отдела воспитательной работы и развития детей минобразования Татьяна Карташева и начальник отдела инновационного развития министерства промышленности, инновационных и информационных технологий области Александр Жданов.

Форум «На службе у родного города» прошел в динамичном интерактивном формате

Форума открыл ректор РГАТУ Николай Бышов, который в своей приветственной речи поздравил участников с открытием, пожелал всем плодотворной интересной работы: «Хочется верить, что кто-то из вас, благодаря участию в таких конкурсах, откроет в себе талант к исследовательской работе и обязательно продолжит свою научную деятельность», – отметил Николай Бышов.

В программе форума заявили пять исследовательских направлений: физика и математическое моделирование, программирование и информационные технологии, экология, краеведение, творческий конкурс «На службе у родного города». Участников конкурса, работы которых были признаны лучшими, комиссия отметила дипломами и ценными подарками.

Форум «На службе у родного города» прошел в динамичном интерактивном формате, благодаря чему участники были вовлечены в обсуждение вопросов современной науки, наблюдали физические эксперименты и разработанные школьниками устройства, познакомились с историей конструкторской мысли рязанских изобретателей и приняли участие в организованном студентами РГАТУ мастер-классе.

В завершение мероприятия проректор по научной работе ФГБОУ ВПО РГАТУ Лариса Лазуткина поблагодарила делегации школ, принявших активное участие в работе форума, а также пожелала дальнейших успехов в сфере науки и инноваций.