12°
16°
Рязанский паралимпиец Проньков завоевал три медали чемпионата России и четыре золота первенства

Рязанский победитель Паралимпиады-2014 Александр Проньков завоевал три медали на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА. Протоколы соревнований, прошедших в подмосковном Пересвете, опубликованы на портале «Рецепт – спорт».

Проньков занял второе место в лыжной гонке на 10 км свободным стилем и биатлонной на 12,5 км. На классической лыжной «десятке» он показал третий результат, а в биатлонном спринте стал четвертым. В параллельном зачете юниорского первенства страны спортсмен завоевал золото во всех четырех дисциплинах.

Еще одна рязанская чемпионка Сочи Светлана Коновалова в Пересвете осталась без наград. В лыжной гонке на 5 км она заняла шестое место, в биатлонном спринте – седьмое.

Спорт лиц с ПОДА является базовым в Рязанской области.