16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
БК «Рязань» первым в сезоне выиграл в Новосибирске. 98:93

БК «Рязань» одержал очередную гостевую победу над лидером. После Екатеринбурга, Владивостока и Самары «зубры» взяли верх в Новосибирске над одноименным клубом. Встреча в пятницу, 6 марта, завершилась со счетом 98:93 в их пользу, сообщил пресс-атташе клуба Мизаил Солдатов. Он отметил, что для соперника это поражение стало первым в сезоне на своей площадке после 13 побед.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Поначалу лидировали рязанские баскетболисты, ближе к концу первой четверти вперед вышли хозяева. К большому перерыву команды подошли при счете 45:42 в пользу БК «Новосибирск». В третьем периоде «зубры» организовали рывок 14:4, который стал решающим. Перед заключительной четвертью рязанцы повели шесть очков. Концовка прошла в борьбе на каждом участке, хозяева начали фолить, но в решающий момент Евгений Маринин и Драмир Зибиров были точны с линии.

Капитан в итоге стал самым результативным игроком встречи с 23 очками, к которым добавил 5 передач. По 14 набрали вернувшийся после травмы Илья Сыроватко и дебютировавший в составе «зубров» Олег Баранов, 13 на счету Максима Полякова, 11 у Алексея Тростинецкого.

БК «Рязань» делит третье-шестое место в таблице по набранным очкам. Следующий матч команда проведет 9 марта в Барнауле против местного «АлтайБаскета».

Фото со страницы БК «Новосибирск» «ВКонтакте»