16°
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Рязанский лыжник Черноусов выступил на чемпионате мира среди военнослужащих

Лыжник Илья Черноусов, представляющий Рязанскую область, выступил на чемпионате мира среди военнослужащих. Соревнования прошли в Швеции, протоколы размещены на Eemitlive.se.

Спортсмен занял пятое место в коньковой гонке на 15 километров. Бронзовому призеру Веселину Цинзову из Болгарии он уступил 29,3 секунды. В командном спринте тем же свободным стилем Черноусов и Николай Морилов стали девятыми.

Напомним, Черноусов имеет звание старшего лейтенанта. Лыжник получил его после сочинской Олимпиады, где стал бронзовым призером.

Как сообщило Минобороны, сборная России заняла второе место в общем зачете чемпионата, завоевав 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали в лыжных гонках, биатлоне и спортивном ориентировании.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.