Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанские инспекторы научат водителей правильно вести себя на дороге в зависимости от погодных условий
Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция МВД России поставили цель объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге в различных погодных условиях.

Рязанские инспекторы научат водителей правильно вести себя на дороге в зависимости от погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба УМВД. Это произойдет в рамках социальной программы «Прогноз безопасности».

Изменения погоды опасны различными последствиями: тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается – водитель может потерять контроль над автомобилем, говорится в сообщении. Организаторы кампании, которыми выступают Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция МВД России, поставили цель объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге в различных погодных условиях, а также повысить бдительность пешеходов.

Для этого инспекторы ГИБДД области проведут для школьников, студентов средних и высших учебных заведений, а также учащихся автошкол специальные уроки. С учащимися младших классах школ пройдут уроки безопасности в игровой форме, в старших классах – уроки физики с интегрированной темой дорожной безопасности.

В автошколах и вузах продемонстрируют научно-популярный фильм «Невидимая угроза»

В автошколах и вузах продемонстрируют научно-популярный фильм «Невидимая угроза» – первое кино в России о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения.

По данным статистики, около 90% автомобильных аварий на дорогах области происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения, При этом каждое четвертое ДТП совершают из-за несоответствия скорости движения конкретным условиям движения.

В Госавтоинспекции области уверены, что навыки прогноза и осторожного вождения помогут автолюбителям не только в непогоду, но и в любой сложной ситуации.