Чтв, 18
11°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Рязанец Ливенцов завоевал три медали на чемпионате России по настольному теннису

Рязанец Алексей Ливенцов, выступающий за Москву, завоевал три медали на чемпионате России по настольному теннису. Соревнования завершились в Самаре в воскресенье, 1 марта. Протоколы опубликованы на сайте национальной федерации.

В личном турнире он, будучи вторым сеяным, стал бронзовым призером. В шести партиях переиграв Сергея Медведева из Московской области, краснодарского теннисиста Арсения Гусева и своего напарника нижегородца Михаила Пайкова, в полуфинале Ливенцов уступил представляющему Санкт-Петербург Вячеслав Бурову.

В состязаниях дуэтов рязанец также занял третье место. Они с Пайковым одержали две победы (3:0 и 3:1), а затем в трех партиях проиграли Алексею Смирнову и Кириллу Скачкову.

В личном турнире Ливенцов, будучи вторым сеяным, стал бронзовым призером

В командном турнире Алексей Ливенцов в составе сборной Москвы завоевал серебро. Сам он провел пять встреч и одержал три победы при двух поражениях. В финале против Свердловской области, завершившемся со счетом 1-3, рязанский теннисист переиграл Константина Чернова 3:0 и уступил Григорию Власову 2:3.

Также Ливецов выступал в соревнованиях смешанных пар. Его дуэт с супругой Юлией Архиповой выбыл в четвертьфинале. На их счету две победы (3:1 и 3:0) и поражение 1:3 от будущих чемпионов Кирилла Скачкова и Оксаны Фадеевой.

Настольный теннис входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области теннис является базовым видом спорта.